La Coupe de Belgique et le Grand Prix 2011 se sont déroulés au club de Ter Schelde à Tamise. Pour la première fois ont été courues, une demi-finale le samedi pour les deux grades et une finale palpitante le dimanche.

 

Nous vous informerons d'avantage, mais c'est avec plaisir que nous vous proposons, quelques heures après la remise des prix, tout les résultats et photos de nos champions.

 

Les personnes qui souhaitent des photos de la remise des récompenses, peuvent envoyer un mail à alain.mairy@skynet.be. Il se fera un plaisir de vous les envoyer par mail.

  Grote Prijs - Grand Prix        
           
1 Fuzzy of Albion's March Sally Andrews 0 64,94 HS Hoeilaart
2 Fiero of Albion's March Marc Van Beeck 0 65,35 DDV
3 Chaillein of The Dreamershouse Hilde Ceusters 1,97 71,25 HS Merksem
           
1 Magique Dune Heavydee Andy De Groote 0 64,94 DDV
2 Karvakorvan Curry Els Verbeke 0 67,26 HS Merksem
3 Mukiwa's Game of Love Frank Gers 0 70,38 HS Hoba
           
1 Dashydream from Jolies Garden Annelies Loockx 2,41 78,24 DDV
2 Zamus Tri Autumn van Maersch Jonas Snoecks 5 69,61 KV Genebos
3 Yakke van het Korenveld Ronald Vlemincx 9,88 78,10 HS DMB Schoten
           
  Beker van België
Coupe de Belgique
       
           
1 Haikka Sandra Maes 0 69,69 Hond en Gezel
2 Esprit from Doggone Borders Stéfane Sloodts 0 74,16 R.C.C.D.I.S.H.
3 Eowijn Freddy Roels 1,65 79,16 HV Ter Schelde
           
1 Hugo chez Darko-Dolly Serge Mallants 0 71,86 R.C.C.D.I.S.H.
2 Wendevick Hefyra Jacqueline Merschaert 0 73,48 Kynos Heule
3 van 't Klakske Fonske Leen Booten 10 73,92 A-Team Bertem
           
1 Deejay White Sandrine Mullie 0 76,03 R.C.C.D.I.S.H.
2 Gjefke André Van De Velde 0 78,17 HS Aarschot
3 Gigi Martine Van den Bossche 6,66 75,31 HS Kapellen
podium Grand Prix Large
podium Grand Prix Large
podium Grand Prix Medium
podium Grand Prix Medium
podium Grand Prix Small
podium Grand Prix Small
podium Coupe de Belgique Large
podium Coupe de Belgique Large
podium Coupe de Belgique Medium
podium Coupe de Belgique Medium
podium Coupe de Belgique Small
podium Coupe de Belgique Small
Coupe de Belgique Agility Small
Pl. conducteur chien
1 Sandrine Mullie Deejay White
2 André Van De Velde Gjefke
3 Martine Van den Bossche Gigi
4 Catherine De Decker Argus - d'Arpad uit de Vennen
5 Marie Jeanne Degive Prince des Hesperies Flam
6 Yolanda Lambrechts Portma Zathe's Veil Of Secrecy
7 Carla Luyckx Empress in Blue vom Heiligenblut
8 Bennita Moonen Ckita
9 Will Schellingen Hesasker Vallé Suave
10 Chalou Duykaerts Evans du Bois Du Manil
11 Micheline Van Tricht Unzip du Bois Caiman
12 Ingrid De Wree Kathy's Henry
13 Ingrid Hoeman Chicamicha
DK Hilde Ruymen Goldy from Olionshouse
DK Lidia Gaglio It's Me Fantom Fenno
     
     
     
Coupe de Belgique Agility Medium
Pl. conducteur chien
1 Serge Mallants Hugo chez Darko-Dolly
2 Jacqueline Merschaert Wendevick Hefyra
3 Leen Booten van 't Klakske Fonske
4 Evelyne Charlier Gallia de la Tuile au Loup
5 Frank Vandereycken Veresi Akacos Cinke Luka""
6 Sharon Debruyne Cito van De Rotshoop
7 Guy Masson Enjey of The Golden Fir
8 Anke De Weerd Quashee Glorious Rose
9 Chalou Duykaerts Füstös de la Croix Bernifa
10 Chantal Taquet Eclaire de la Croix Bernifa
11 Olivier Vanacker Mancunian Esso
DK Brigitte Devos Fairindi van 't Hof Naddan
DK Inge Stubbe Gerion Little Fantasy
     
     
Coupe de Belgique Agility Large  
Pl. conducteur chien
1 Sandra Maes Haikka
2 Stéfane Sloodts Esprit from Doggone Borders
3 Freddy Roels Eowijn
4 Stéphan Tolleneer Dscott
5 Tilda Jacobs Gentlemist of Albion's March
6 Debby De Beir Diva
7 Peter Jooken Escala uit Huize Eigendroom
8 Birthe Verhaert Cosmos
9 Elke Timmemans Arris
10 Robert Snoecks Magique Dune Gira
11 Taina Verbesselt van 't Roedelhof Explosion
12 Debby De Beir Falcoo
13 Ronald Vlemincx Faico
14 Nathalie Cathoor Finch of Brumagnus Hill
15 Brigitte Broeckx Trouble-Ofinka
16 Patrick Mathijssen Greattwist
17 Nico Hendrickx Fyesse
18 Stéphane Sloodts Cfrodo from Doggone Borders
19 Veerle Cloet Luna Tale Faith
20 Ivan Terryn Fikke to Raise A Dust
21 Nathalie Catthoor Naughty Jess
22 Magda Van Kerckhoven Gondor du Val Du Vent Doré
23 Johan De Pourcq Borderstorm Top Gear Stig
24 Marleen Somers Ginger Simply Divine
25 Mirella Giacobazzi Eagle
26 Robert Snoecks Ehra
27 Patricia Longueville Silque Hanne
28 Sonja Putzeys Heartland Firaya
29 Lieve Bervoets Haily
30 Michael Van Waegevelde Hoyden
31 Michel Vanderhaegen Geoy van 't Sparrebos
32 Theo Meynckens Boraya Dreamer
33 Patricia Maitrepierre Lost Field Cottage Harakis
34 Jules Wagemans Silque Caro
35 Stéphane Vankerme Furaxx de Romanin
35 Caroline Huart Clearblue du Pic d'Espade
37 Peggy Van Hove Gjiga
38 Petra Beguin Bleu Heavens Eothain
39 Ivan Terryn Fester to Raise A Dust
40 Francis Warnon Fnorton
41 Luc Janssens Aisha van Nattrekja
42 Stijn Sweertvaegher Erikamay
43 Anouk Verdijck Duna of Great Pleasure
44 Jan Speltincx Enzo Début de Rêve
45 Sonja Vandam Desmond van Reantembel
45 Michele Marot Bug des Forces Vives
46 Inge Stubbe Berbe van Nattrekja
47 Romuald Candaten Caly des Fiers Cardors
48 Tobe Heremans Cay from Doggone Borders
49 Patrick De Beuckelaer Taolife Uluru
50 Gunther Degrave Best Caine of Clover Corner
51 Nicolo Panzica Elvis du Fil Du Temps
52 Diane Quonils Elpasogold van Nattrekja
53 Sylvia Bourdeaud'hui Bonnie Blue Glitter Boy
54 Linda Bollaert Basil
55 Adelaine Bastiaansen Maeglin Eyla
56 Luc Claes Dino
57 Tine De Pachter Dtessa
58 Laetitia Delval Farah Van Nattrekja
59 Wim Van Lancker Zion Van Moned
60 Valerie Coquette Hypso of Hypnopower
61 Peter Brusten Fides of Wendevick Home
62 Luc Claes Gaico uit Huize ter Beuken
63 Maryvonne Ghesqueyre Elia van 't Sparrebos
64 Michel Queriat Lost Field Cottage Hyuta
65 Brigitte Broeckx Lyra Var Letsager
DK Liliane Verdijck Dual's Hope Giorgio
DK Catharina Croons Cme from Doggone Border
DK Caroline Huart Magique Dune Hokami
DK Daniel Coquette Gappy of Hypnopower
DK Thor Van Der Stock Grimmendans Chen
Grand Prix Agility Small
Tot.Pl. conducteur chien
1 Annelies Loockx Dashydream from Jolies Garden
2 Jonas Snoecks Zamus Tri Autumn van Maersch
3 Ronald Vlemincx Yakke van het Korenveld
4 Yolanda Lambrechts Cerise du Val Du Vent Doré
5 Ronald Vlemincx Calimero of The Golden Fir
6 Ivo Tielens Maj. Mate Greatest Blue Guy
7 Stefaan Tousseyn Maegan van 't Runsel
8 Carla Luyckx Quashee So Nice Little Lady
9 Tim Steenbeke Amber
10 Lorette Van Rijswijck Djentasisy
11 Alain Mairy Yeah It's Me from Marmorea's Shelter
12 Michel Kauffman van 't Klakske Eyki
13 Miguel De Coninck Haeglin of The Five Colors
DK Fons Robben Desire Little Fantasy
DK Katleen De Gussem Gienah van de Hemeltjens
     
     
Grand Prix Agility Medium
Tot.Pl. conducteur chien
1 Andy De Groote Magique Dune Heavydee
2 Els Verbeke Karvakorvan Curry
3 Frank Gers Mukiwa's Game of Love
4 Taina Verbesselt Demonia of Wimtine's Home
5 Catherine De Decker Quasi Baloo uit De Vennen
6 Emmy Torfs Alyne de l'Oustaou De Padel
7 Petrone Hoebeeck Erszie de La Croix Bernifa
8 Gerrit Baert Dakini van 't Hof Naddan
9 Johan Vos Birko of Wimtine's Home
10 Véronique Leers Culzean Castle Eoran Bi Gentle
11 Fabienne Honoré Deejay van 't Hof Naddan
12 Catharina Croons Ximba of the Blue Emerald
13 Sylvia Tielens Marrit's Home BeLucky
14 Inge Dillen Donjuan of Nobel's Kingdom
15 Anke De Weerd Billy du Vert-Coucou
DK Evelien Moyaers Lightningwood Lady Companion
DK Jurgen Mothet Easytisha
DK Inge Tiolants Diddanwr Made For Friends
DK Agnes Dullaert Black Aristocrat van Rianshof
DK Agnes Dullaert Enzy ten Wijngaard
DK Frank Van Gelder Djinn du Coeur De Rebel
     
     
     
Grand Prix Agility Large
Tot.Pl. conducteur chien
1 Sally Andrews Fuzzy of Albion's March
2 Marc Van Beeck Fiero of Albion's March
3 Hilde Ceusters Chaillein of The Dreamershouse
4 Eric Verschraegen Dii from Imkes Friends
5 Daniel Nelles Flytofly
6 Loïc Cusumano Magique Dune Ginger
7 Tamara Cuypers Fajah of Wendevick Home
8 Sally Andrews Armati's Banjo Boy
9 Elke Timmermans Barkylars
10 Patricia Van Hooreweghe Fastlagoon of Albion's March
11 Amy De Vuyst Carradylis Diamond Red
12 Kurt Munsters Armati's Gracious Gitana
13 Nathalie Kieffer Elianto
14 Kees Bastiaansen Maeglin Demi
15 Freddy Schrauwen Elroy
16 Wim Van Lancker Munchanga's Chewbacca
17 Katia Hendrickx Faja
18 Marc Ronchail Fax
19 Olivier Maunaert Silque Fides
20 Annick Diels Fozzie Simply Divine
21 Emanuel Claeys Flashy from Doggone Borders
22 Katleen De Gussem Some Kind of Magic's Bizzygirl
23 Johan De Pourcq Touchango Supersonic
24 Rudy Wijnants Bonnie Blue Go Nimble
25 Lievens Eva Dhanosh of Brumagnus Hill
26 Marc Van Beeck Baja Simply Divine
27 Gert Danckaers Chanty of Maranns Home
28 Stan Peeters Enna van 't Hof Ter Beuken
29 Roland Hoffmann Elia from Doggone Borders
30 Lieve Bervoets Engye
31 Mario Van Hove van 't Roedelhof Djune
32 Marc Beer Dazzle
33 Patricia Van Hooreweghe Abbeygail of Albion's March
34 Marie Thérèse De Ridder Fabian
35 Ronny Gilisen Cstapper of The Dreamershouse
36 Johan De Kegel Cerrosine from Doggone Borders
37 Eva Lievens Wicka
38 Jacqueline Merschaert Enchy
39 Tania Heivers Luna Tale Cute
40 Davy Hoorelbeke Darco
41 Sabine Dijkmans Luna Tale Ejay
42 Tilda Jacobs Bekenobi of Albion's March
43 Yolande Degeling Pithy Poppy Uluru
DK Michel Borlé Famke
DK Maria Troch Flea
DK Anne Jacques Cinty
DK Ronny Gilisen Ciber of The Dreamershouse
DK Sophie De Falleur Famousice from Doggone Borders
DK Gaby Sengier Magique Dune Gyver
DK Ann Maertens Luna Tale Emmy
DK Marc Sergeyssels Eliositho
DK Chris Van den Eede van 't Roedelhof Caiko
DK Joëlle Slinckx Fangio of Albion's March

Belgian Agility Friends

vzw - asbl: 835 983 612

KKUSH - URCSH: 1270

Bezoekersteller

visit our

 

Facebook page:

 

last update: 1/05/2018